Тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций

22 мая 2019

Согласно программе оценивались действия личного состава звена экстренного реагирования БРЭС и оперативно-выездной бригады по устранению аварии на ВЛ-10кВ и подключение передвижного дизель-генератора. По команде дежурного диспетчераОДС была направлена ОВБ в РП-9 с осмотром. При осмотре РП-9 установлено повреждение провода ВЛ-10кВ РП-9 яч.№6 – ТП-359,вследствие чего на ограничении остались потребители частного сектора и детсад, запитанные от РП-9. ДД ОДС согласно схеме оповещения доложил об аварийной ситуации руководству АО «Астана – РЭК», начальнику БРЭС, службам 112 и 109, ГУ «Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства» и АО «Астанаэнергосервис».

При проведении аварийно-восстановительных работ былозадействовано звено экстренного реагирования БРЭС в составе 8 человек и две единицы техники (бригадная автомашина и автогидроподъемник). По команде ДД ОДС часть потребителей частного сектора и детский сад были подключены кдизель – генератору.Время восстановления поврежденного участка ВЛ-10кВ и включение потребителей по нормальной схеме составило около 3-х часов.

  Личный состав АО «Астана – РЭК», задействованный в тренировке,показал четкие и слаженные действия, за что получил высокую оценку специалистов Управления по ЧС района «Байконыр» и АО «Астанаэнергосервис».