Высокий уровень охраны труда – надежная гарантия здоровья и жизни людей!

28 апреля 2022

В 1989 году профсоюзы и работники США и Канады провели «День памяти погибших работников». Десять лет спустя более чем в 100 государствах планеты проводятся акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания людей и чиновников к различным проблемам, связанным с охраной труда.

Всемирный день охраны труда впервые отмечался в 2003 году по инициативе Международной организация труда. Официально учредив этот день, преследовалась цель привлечь внимание к масштабам проблемы, содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве. В Казахстане начали отмечать с 2005 года.

Всемирный день охраны труда – международный профессиональный праздник специалистов по охране труда. Его справляют специалисты по контролю над соблюдением правил безопасности.

По роду своей деятельности энергетикам приходится каждый день иметь дело с высоким напряжением. Эти люди ежедневно подвергают свою жизнь опасности для того, чтобы в наших домах было светло и тепло. Поэтому сложно переоценить важность и нужность службы надежности эксплуатации и техники безопасности на энергетическом предприятии.

Специалисты службы уделяют большое внимание охране труда и технике безопасности, что ведет к уменьшению травматизма и заболеваемости среди персонала.

Поздравляем всех ответственных за охрану труда с профессиональным праздником. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, новых творческих успехов и свершений в вашем нелегком труде!