Спорт – это жизнь!

01 ноября 2021

VI ежегодная спартакиада среди предприятий энергокомплекса и коммунальных организаций города Нур-Султан открыта!

Спорт – это жизнь! Такие спортивные встречи проводятся ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни. Каждая спартакиада приурочена важным событиям страны. В 2015 году первое спортивное мероприятие было посвящено 550-летию казахского ханства, далее были юбилейные даты независимости и столицы нашей республики, проведению EXPO. В этом году мы празднуем 30-летие независимости нашей страны!

Со стартом ежегодной спартакиады участников поздравил заместитель акима города Нур-Султан Кизатов Ермек Ануарбекович. Он отметил, что сегодня одним из определяющих приоритетов нашего государства является воспитание здорового, физически развитого поколения. Спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде. Эти качества помогают добиваться побед не только на спортивной, но и на профессиональной арене. Ермек Ануарбекович пожелал всем участникам спартакиады успешной борьбы, здорового соперничества и достойных побед.

Всего примут участие 9 команд из 10 предприятий. Четыре команды являются неизменными участниками всех ежегодных встреч. Это команды «Астана-РЭК», «Астана-Энергия», «Астана-Теплотранзит» и «Астана Су Арнасы»! Следующие команды не раз принимали участие: команды «СПК Astana», «Астана-Зеленстрой», «Астана қалалық жарық», «Астана Тазалық». Впервые принимает участие: команды «Alageum Electric» и «Өркен қала»

Соревнования будут проходить в 8 видах спорта: волейбол, футбол, настольный теннис, шашки, шахматы, тоғыз құмалақ, поднятие гирь и бильярд. Место проведения встреч – спортивный зал АО «Астана-РЭК».

Подобные мероприятия прививают не только любовь к спорту, но вырабатывают командный дух и сплоченность сотрудников. Во время игр на всех спортивных площадках царит атмосфера дружбы и партнерства.

Первыми состязаться будут команды по волейболу. Далее в течение месяца пройдут встречи по остальным видам спорта. В состав участников согласно разработанному положению допускаются только работники предприятий. По каждому виду спорта согласованы правила и условия соревнований. Оценивать спортсменов-любителей будет независимая судейская комиссия. Завершение спартакиады с награждением победителей и призеров соревнований планируется на 14 декабря 2021 года.

Пожелаем участникам отличных успехов во всех играх спартакиады!