С днем спасателей Казахстана!

19 октября 2021

19 октября является профессиональным праздником системы гражданской защиты.

АО «Астана-РЭК» входит в состав службы энергетики города Нур-Султан для энергетического обеспечения мероприятий гражданской защиты, устойчивой работы особо важных объектов и жизнеобеспечения населения.

В АО «Астана-РЭК» приказом первого руководителя созданы территориальные формирования гражданской защиты, ежегодно принимающие активное участие в республиканских командно-штабных учениях (Коктем, Кыс, Коргау, Жер и др.). 

В период с 21 по 22 сентября т.г. АО «Астана-РЭК» приняло участие в Международном командно-штабных учении «Жер-2021». В процессе учений отрабатывались практические мероприятия. Наши сотрудники показали слаженные и грамотные действия, которые высоко оценены специалистами ДЧС города. За участие в практических мероприятиях наши коллеги из службы механизации и транспорта и отдела капитального строительства награждены почётными грамотами заместителя акима столицы и начальником ДЧС города Нур-Султан.

Штаб ГО и ЧС АО «Астана-РЭК» поздравляет личный состав формирований гражданской защиты АО «Астана-РЭК» с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком труде!