20 августа 2021 года в АО «Астана-РЭК» прошла встреча с депутатами маслихата г. Нур-Султан.

20 августа 2021

Народные избранники ознакомились с отчетом деятельности столичного энергепередающего предприятия за 2020 год и первое полугодие 2021 года.

Знакомство с компанией началось с  Центральной диспетчерской службы предприятия – энергетики показали как на сегодняшний день ведется контроль и управление энергосистемой столицы. На современных светодиодных экранах в онлайн режиме видна работа всех электрических сетей и подстанций города, а всего их насчитывается - 3771 штук  разных классов   напряжения. Опытный персонал специалистов днем и ночью держат руку на пульсе энергосетей для бесперебойного электроснабжения потребителей столицы.

На заседании депутаты выслушали докладчиков со стороны компании. Они ознакомились  с фактом имеющихся проблем и планами их решений.

Например, проблемы, связанные с приемкой энергообъектов на баланс  предприятия приводят к росту затрат, что для компании является прямыми убытками . Говоря об анализе количества аварийных отключений, депутаты убедились в их ежегодном снижении, что говорит о качестве ремонтных работ в межотопительный период.

Отчеты о деятельности компании, планы развития и финансового оздоровления предприятия уверили народных избранников в том, что предприятие справится со всеми поставленными задачами в целях качественного и бесперебойного электроснабжения нашей столицы.