Подготовка электрических сетей столицы к отопительному сезону 2021-2022 г.г. продолжается.

13 августа 2021

Капитальный ремонт распределительных пунктов, трансформаторных подстанций и воздушных линий 10/0,4кВ выполнен на 67,7%, техническое обслуживание оборудования и сетей 220/110/10/0,4 кВ выполнено на 57,5%.

Общая готовность АО «Астана – РЭК» к отопительному сезону составляет – 62,6%.

На фотографиях бригада службы воздушных линий 220/110 кВ выполняет техническое обслуживание воздушной линии 110 000 В.

Уважаемые жители и гости столицы!

АО «Астана – РЭК» заблаговременно согласовывает выполнение работ, связанных с прекращением подачи электроэнергии, с объектами здравоохранения, образования, соцкультбыта, а также управляющими компаниями многоквартирных жилых домов и объектами производственного назначения.

Информация о запланированных работах в сетях размещается накануне их проведения на официальном сайте компании www.astrec.kz , в социальной сети facebook, а также передается в единую справочную службу iKomek (109).

Просим Вас с пониманием отнестись к определенным неудобствам, связанным с отключениями электроэнергии.     Целью нашей летней ремонтной кампании является предупреждение нештатных ситуаций в сетях и обеспечение надежной работы электроустановок в периоды критически низких зимних температур и других неблагоприятных погодных условий, когда электрические сети испытывают максимальную нагрузку.