8 августа исполнится 10 лет Алматинскому и Сарыаркинскому районам электрических сетей.

06 августа 2021

С 2017 года возглавляет Сарыаркинский РЭС Сатмухамбетов Ислям Умбетбаевич. Алматинским РЭС с 2018 года руководит Ибраев Дархан Амантаевич.

Золотые страницы в летопись предприятия вписали ветераны служб, проработавших 20 и более лет. Это грамотные и смелые в решениях специалисты, принимающие активное участие в воспитании молодого поколения энергетиков: Виниченко В.П., Искаков С.Т., Кадирбаев Б.Т., Парфенов В.Н, Байтанатов А.С. Мукашев Ж.Б. Работа опытных энергетиков отмечена разными наградами и званиями

Наряду с ветеранами в коллективе РЭС-ов трудятся молодые перспективные сотрудники. Своим упорством, тягой к познанию тонкостей профессии они уже успели достичь высоких результатов и стать настоящими мастерами своего дела: Тлеулесов А.Б. (является представителем трудовой династии); Жакыпов А.С.; Тлеубердинов А.Т., Мукашев С.А., Чиликбаев А.У.; Аманжолов А.Г.; Малгаждаров А.А., Жусупов И.Б., Алим А.О., Ильясов К.К.

Главная функция РЭС-ов – доверенное им хозяйство содержать в полном порядке, что бы не было в его работе никаких сбоев. Для этого ежегодно проводится капитальный ремонт линий, а каждый день – планово-техническое обслуживание и аварийно-восстановительные работы. Несмотря на погодные условия, время суток, и другие сложности, персонал РЭС-ов четко выполняет поставленные перед ним цели, тем самым выполняя свою основную миссию – обеспечить надежную и качественную работу районных сетей.

Поздравляем всех, кто вложил душу и сердце в работе Алматинского и Сарыаркинского районов электрических сетей с 10-летним юбилеем! И желаем побольше энтузиазма, сил и энергии, здоровья и благополучия!