Работать эффективно и качественно!

30 июля 2021

Пока представители правоохранительных органов приостановили интенсивный поток движущихся автомобилей по ул. Ч. Айтматова, электромонтеры с помощью АГП перенесли три нелегких провода с одной стороны улицы на другую. Данная работа выполняется в рамках капитального ремонта воздушной линии 10 кВ. Теперь электрические провода будут находиться значительно выше над уровнем дороги, а качество электропередачи увеличится.

Энергопередающая компания столицы выполняет ремонтные работы согласно плану. Больше половины работ сделаны по капитальному ремонту распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, воздушных линий 10/0,4кВ и техническому обслуживанию подстанций, воздушных линий 220/110кВ, распределительных пунктов, трансформаторных подстанций, воздушных линий 10/0,4кВ.

Общая готовность электрических сетей АО «Астана – РЭК» к отопительному сезону на 2021-2022г.г составляет – 38,1%.

 

Уважаемые жители и гости столицы!

АО «Астана – РЭК» заблаговременно согласовывает выполнение работ, связанных с прекращением подачи электроэнергии, с объектами здравоохранения, образования, соцкультбыта, а также управляющими компаниями многоквартирных жилых домов и объектами производственного назначения.

Информация о запланированных работах в сетях размещается накануне их проведения на официальном сайте компании www.astrec.kz , в социальной сети facebook, а также передается в единую справочную службу iKomek (109).

Просим Вас с пониманием отнестись к определенным неудобствам, связанным с отключениями электроэнергии.     Целью нашей летней ремонтной кампании является предупреждение нештатных ситуаций в сетях и обеспечение надежной работы электроустановок в периоды критически низких зимних температур и других неблагоприятных погодных условий, когда электрические сети испытывают максимальную нагрузку.