Пройди вакцинацию – выбери здоровье!

15 апреля 2021

Для проведения процедуры приглашен медперсонал городской поликлиники №5. Служба надежности эксплуатации и техники безопасности организовала отдельный кабинет и разработала строгий график приема во избежание столпотворения. В первый день
105 человек получили вакцину против коронавирусной инфекции

По поручению акима столицы Алтая Кульгинова количество прививочных пунктов увеличено с 36 до 100. График работы продлен с 8:00 до 00:00 часов в организациях ПМСП. По состоянию на 15 апреля 2021 года в столице против коронавирусной инфекции прививки получили около 40 тысяч человек. По данным Управления общественного здравоохранения эти показатели следуют из вакцинации в организациях ПМСП и организованных прививочных пунктов в ТРЦ «Mega Silk Way» (в ТРЦ с 10.00 до 22.00). (источник: сайт акимата города Нур-Султан).

Вакцина – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. Вакцинацию применяют против множества инфекций, а с недавних пор – и против коронавируса COVID-19. Даже если привитый человек заболеет, вероятность развития осложнений и тяжелого течения заболевания будет практически равна нулю.