В АО «Астана-РЭК» прошли встречи с коллективом.

14 марта 2021

Так, был решен вопрос качества спецодежды с учетом пожеланий работников. Создана комиссия по проверке качества предлагаемых спецодежды, спецобуви и средств защиты, в которую вошли представители служб предприятия и трудового коллектива. Теперь новая задача по просьбе электромонтеров – подобрать удобную спецобувь, соответствующую деятельности каждой производственной службы.

Конечно, коллектив всегда интересует вопрос повышения заработной платы. Согласно введению нового тарифа на 2021-2025 гг., с 1 апреля 2021 года зарплата повысится. Об этом было сообщено в информации по финансово-экономической деятельности АО «Астана-РЭК».

Достигнута договоренность с арендаторами столовой по предоставлению комплексных обедов по стоимости 650 тенге. На встречах коллектив интересовался и другими вопросами, такими как, введение необходимых штатных единиц, курсы повышения квалификации для электромонтёров, строительство жилого дома для сотрудников, увеличение парковочных мест и др.

Большое внимание руководство уделяет работе по антикоррупционным мероприятиям. Проведены внешний и внутренний анализ коррупционных рисков. В рамках этой работы с персоналом блока реализации, а также с начальниками всех структурных подразделений проведены беседы по недопущению коррупционных проявлений, после произошедшего уголовного правонарушения бывшими сотрудниками.

Отдельной строкой отмечен самоотверженный труд энергетиков столицы в период пандемии. Весь производственный персонал работал не просто в обычном режиме, но, можно сказать, в усиленном: в разы возросла ответственность за бесперебойное электроснабжение жилых массивов в связи с онлайн обучением и удалённой работой жителей города.

Подробно председатель профсоюза рассказала о проделанной работе по своей части. В 2020 году было организовано множество мероприятий в том числе: подарки к праздникам для сотрудников и их детей, оказание материальной помощи нуждающимся, закуп и раздача антисептических средств и масок, организация занятий по футбола для детей, закуп сельхозпродуктов по оптовым ценам. 8 членов профсоюза награждены по инициативе центрального аппарата профсоюза, отраслевыми наградами ко дню Независимости и ко дню Энергетиков. Внесены значительные изменения в Коллективный договор Общества в части увеличения оздоровительных, графика сменности, предоставления дополнительных дней отпуска мастерам участка.

Руководством предприятия принято решение ежегодно проводить такие встречи для улучшения условий труда, взаимоотношений между сотрудниками и морального климата в коллективе.