Заканчивается подготовка к прохождению отопительного сезона 2020 – 2021г.г. электрических сетей АО «Астана – Региональная Электросетевая Компания».

04 сентября 2020

Все виды работ по воздушным линиям 220/110 кВ завершены на 100 %. Полным ходом идет текущий ремонт строительной части зданий подстанций.

Общая готовность АО «Астана-РЭК» к отопительному сезону составляет  – 81%. Ремонтная программа полностью завершена будет к началу отопительного сезона 2020-2021 гг.

 

Уважаемые жители и гости столицы!

АО «Астана – РЭК» заблаговременно согласовывает выполнение работ, связанных с прекращением подачи электроэнергии, с объектами здравоохранения, образования, соцкультбыта, а также управляющими компаниями многоквартирных жилых домов и объектами производственного назначения.

Напоминаем, что информация о запланированных работах в сетях размещается на официальном сайте компании www.astrec.kz , в социальной сети facebook, а также передается в единую справочную службу iKomek (109).

В столь сложный период просим Вас с пониманием отнестись к определенным неудобствам, связанным с отключениями электроэнергии ввиду того, что все виды ремонтов возможно производить только в межотопительный период.

Целью нашей летней ремонтной кампании является предупреждение нештатных ситуаций в сетях и обеспечение надежной работы электроустановок в осенне-зимний период и других неблагоприятных погодных условий, когда электрические сети испытывают максимальную нагрузку.