Работаем как одна семья!

11 августа 2020

О проведенной сложной работе рассказал мастер Асхат Косымбай:  «как видели, места мало, кран не может подъехать, чтобы трансформатор завести в ТП. Приходится вручную работать. А так бы, уже занимались бы ошиновкой». В должности мастера участка №1 ЕРЭС Асхат Косымбай работает 4-й год из 10 лет, проработанных в компании. «В энергетике пошел глядя на своего брата, и профессию не собирается менять до самой пенсии», улыбаясь поведал о себе Асхат. А о своей бригаде, слаженно действующей и четко выполняющей команды на «раз, дав, три», Асхат говорит с теплотой, что все ребята молодцы, «работаем как одна семья». Пользуясь случаем, Асхат поздравляет коллег с 40-летним юбилеем компании и желает, чтобы все были живы-здоровы, и работали без происшествий.

У мастера Кенжебулатова Сайранбека профессионального опыта больше, чем у коллеги Асхата. Но тоже, согласился, что сегодня они выполнили трудную работу: «руками вытащили, руками затащили». Сайранбек в энергетике уже 31 год, из них больше 10 лет трудится в нашей компании. Приехал из Петропавловска вслед за своими детьми: «Сейчас все нормализовалось, дети устроены, четверо внуков». В семье Сайранбека энергетиков не было, профессию он выбрал впечатлившись строительством электрических сетей в родном крае. Для своих молодых коллег сейчас является наставником, оптимистично говоря, что сейчас у них опыта маловато, но со временем все будет! А предприятию в юбилей желает процветания, поменьше аварийных ситуаций и увеличения зарплаты!

Начальник Есильского РЭС Евгений Бержицкий гордится своими мастерами: они пришли электромонтерами, проявили свои способности и сейчас вносят достойный вклад в электрические сети левобережной части столицы: «мастера ответственно подходят к работе, рядом не стоят, участвуют в процессе в полном объеме с ломами, трубами.
Всего за год в ЕРЭС заменили 13 трансформаторов, и этот был самый большой, потому и пришлось задействовать две бригады: больше людей, чтобы заменяли друг друга, надрываться небезопасно – людей надо беречь!»

«Эту огромную работу планировали почти два месяца, и сообща выполнили этот объем работ. Всему персоналу хотелось бы сказать огромное спасибо за труд и терпение. А всех коллег нашего любимого «Астана-РЭК» поздравляю с 40-летием и желаю здоровья, счастья и безаварийных работ!», делится своими впечатлениями о замене крупногабаритного и тяжелого трансформатора заместитель начальника Есильского РЭС Едил Кусаинов.