Мы готовим электрические сети столицы к зиме.

30 июля 2020

В рамках принятых усиленных карантинных мер в городе Нур-Султан, сотрудники нашей компании в полном объеме выполняют ремонтную программу по подготовке электрических сетей к прохождению отопительного сезона 2020-2021 гг. По состоянию на 30 июля 2020 года капитальный ремонт электрооборудования выполнен на 67 %. Техническое обслуживание электрооборудования выполнено на 66 %, в том числе полностью завершены работы по воздушным линиям 220/110 кВ. полным ходом выполняется текущий ремонт строительной части подстанций и других зданий предприятия. Всего ремонтная программа выполнена на 60 %.
Уважаемые жители и гости столицы! АО «Астана – РЭК» заблаговременно согласовывает выполнение работ, связанных с прекращением подачи электроэнергии, с объектами здравоохранения, образования, соцкультбыта, а также управляющими компаниями многоквартирных жилых домов и объектами производственного назначения.
Информация о запланированных работах в сетях размещается на официальном сайте компании www.astrec.kz , в социальной сети facebook, а также передается в единую справочную службу iKomek (109).
В столь сложный период просим Вас с пониманием отнестись к определенным неудобствам, связанным с отключениями электроэнергии ввиду того, что все виды ремонтов возможно производить только в межотопительный период.
Целью нашей летней ремонтной кампании является предупреждение нештатных ситуаций в сетях и обеспечение надежной работы электроустановок в осенне-зимний период и других неблагоприятных погодных условий, когда электрические сети испытывают максимальную нагрузку.