Меняющие мир!

25 октября 2019

Мейкатон – это сообщество изобретателей-мейкеров которые, посредством технологий и смекалки, решают реальные жизненные трудности людей с ограниченными возможностями и их ближайшего окружения - нидноуеров (need knowers). Такие мероприятия проводятся по всему миру с 2014 года: США, Аргентина, Великобритания, Израиль, Бразилия, Канада, Австралия, Вьетнам. У нас в Казахстане с 2015 года уже 9-й по сету.

Дархан и все остальные участники нескольких команд присоединились к трехдневному мейкатону с целью внести свой вклад в полезное, доброе дело. Все команды будут создавать прототипы, удобные в использовании, простые в изготовлении и доступные по цене, направленные на адаптацию инвалидов обществе и на организацию их полноценной жизни.

Команда «Жәрдем» будет работать над проектом «Усовершенствованная электрическая инвалидная коляска для ведения полноценного образа жизни».

Мы желаем Дархану и его команде положительных результатов и высоких достижений в реализации своих изобретательских потенциалов!