С Днем профессиональных союзов Казахстана!

10 октября 2019

 За всю недолгую историю существования нашего профсоюза произошло множество событий. В последние месяцы работники приняли активное участие в жизни предприятия, тем самым значительно увеличилось число желающих вступить в ряды профсоюза.

 Профсоюзом совместно с администрацией предприятия проводятся массовые мероприятия к праздникам, в их числе 8 марта, Наурыз Мейрамы, День защиты детей, День пожилых людей и, конечно же, День энергетика. Организовываются концерты силами сотрудников,  конкурсы рисунков среди детей, спартакиады, чаепития и розыгрыши и многое другое. Впервые в этом году по инициативе профсоюза были вручены сертификаты на бытовую технику лучших работникам по итогам успешного прохождения отопительного сезона 2018-2019 гг. Таким образом, приумножаются наши профсоюзные традиции, основанные на принципах справедливости, единства и солидарности.

Наш профсоюз инициировал награждение лучших работников к профессиональному празднику через отраслевой союз энергетиков с денежными выплатами.  Благодаря этому каждый год увеличивается число награжденных, как от отраслевого союза энергетиков, так и от Министерства Энергетики. Нашим сотрудникам, внесшим значительный вклад в развитие энергетики столицы вручаются почетные грамоты, присваиваются звания «Заслуженный Энергетик».

Также с конца 2017 года действует регламент выплат членам профсоюзной организации предприятия в части оказания единовременной материальной помощи, не вошедших в колдоговор или как дополнение к имеющимся выплатам. Профсоюз вносит свой вклад в вопросе увеличении заработной платы трудящихся на предприятии. Для этого неоднократно обращались в ОО «Отраслевой профессиональный союз энергетиков» для рассмотрения вопроса в вышестоящих органах.

Деятельность профсоюза обширная и разносторонняя. Представители профсоюза принимают участие во встречах с трудовым коллективом, рассматривают вопросы по безопасности и охране труда,  по организации питания работников.

Желаем нашему профессиональному союзу в дальнейшем успешной деятельности! Всем мира, добра и благополучия!