Лучший наставник молодежи!

25 сентября 2019

Байтанатов Адебиет Садыкович начал свою трудовую деятельность в АО «Астана-РЭК» с 1996 года мастером по эксплуатации распределительных сетей в службе линий электропередач. Благодаря своему ответственному отношению к работе и качественному выполнению своих должностных обязанностей, был переведен старшим мастером участка, далее назначен на должность заместителя начальника службы линий электропередач. В данный момент работает инженером 1 категории  Алматинского РЭС.

Инженер-энергетик — это специалист, занимающийся разработкой, производством и эксплуатацией систем энергетического обеспечения. Адебиет Садыкович считает профессию энергетика почетной, работу свою любит: она интересная и ответственная. Свой опыт старается передавать молодому поколению, работающего с ним. Являясь квалифицированным энергетиком, принимает активное участие в воспитании молодых электромонтеров, которые становятся грамотными специалистами, может подсказать начинающему электромонтеру как правильно и наиболее безопасно выполнить любую работу.

В 2011 году награжден почетной грамотой Казахстанской Энергетической Ассоциации, в 2017 году - благодарственным письмом предприятия за вклад в EXPO и в 2018 году удостоен звания Заслуженного энергетика КЭА.

Адебиет Садыкович: мои замечательные коллеги для меня стали настоящими друзьями и верными товарищами. Всегда благодарю их  за совместную работу и усердный труд.

Адебиет Садыкович женат, у него четверо взрослых детей и девять внуков. Семья Адебиета Садыковича крепкая и дружная. В ней все любят и уважают друг друга.