Противопожарные учения

13 сентября 2019

Учения проводились по теме: Отработка персоналом объекта первоначальных действий при возникновении пожара, взаимодействие личного состава объекта с противопожарной службой, а также ликвидация возможного пожара на объектах жизнеобеспечения.

В занятии приняли участие  боевые расчеты службы пожаротушения города Нур-Султан СПЧ-17 и СПЧ-3. Со стороны АО «Астан-РЭК» были задействованы центрально-диспетчерская служба, оперативно-выездная служба, служба надежности и техники безопасности, служба безопасности и мониторинга, служба средств диспетчерского и технологического управления и отдел по спецработе и гражданской обороне.

В ходе учения отрабатывались следующие действия:

  1. Оценка обстановки оперативно-выездной бригадой при возможном возгорании трансформатора на подстанции 110/10 кВ;
  2. Отработка центрально-диспетчерской службой схемы оповещения в службу пожаротушения и руководству компании;
  3. Первичные действия личного состава объекта и оперативно-выездной бригады до приезда пожарных расчетов;
  4. Взаимодействие персонала объекта с личным составом пожарных расчетов при тушении возможного возгорания трансформатора на подстанции 110/10 кВ;
  5. Разбор пожарно-технического учения.

Службой пожаротушения все действия наших специалистов отмечены как грамотные организованные и согласованные. Персонал АО «Астана - РЭК» проявил профессионализм и компетентность во взаимодействии с личным  составом пожарных расчетов. Замечаний не имеется, учения прошли успешно на высоком уровне.