Ремонтная программа близка к завершению

03 сентября 2019

Немного о проводимой работе в Алматинском районе электрических сетей. На сегодняшний день в АРЭС заменили 9585 метров провода ВЛ-10/0,4 кВ из 11500 запланированных метров. Алматинский РЭС является одним из четырех производственных подразделений АО «Астана-РЭК». Деятельность РЭС-ов заключается в эксплуатации электрических сетей, а именно воздушных линий 10/0,4 кВ, трансформаторных и распределительных пунктов 10/0,4 кВ, а также эксплуатация прислонных шкафов в сетях - 0,4 кВ. В рамках подготовки электрических сетей к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов Алматинский РЭС с начала весны также произвел ремонт оборудования 29 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Ежегодно Алматинский РЭС планомерно производит замены старых деревянных опор на железобетонные и электрических проводов в частных секторах столицы, установленных еще в 1970 годах. «Благодаря проведенным работам у потребителей значительно улучшится качество электроснабжения» - отмечает мастер ремонтной бригады по воздушным линиям АРЭС Жанибек Рахметов.

Уважаемые жители и гости столицы! Приносим извинения за временные неудобства в связи плановыми отключениями  электроэнергии! Благодарим за понимание!

Своевременное выполнение объемов ремонтной программы обеспечит успешное прохождение осенне-зимнего периода максимальных нагрузок электроэнергии, безаварийное и бесперебойное электроснабжение потребителей электрической энергии города Нур-Султан.