С международным днем молодежи!

12 августа 2019

В целях мотивации и стимулирования деятельности молодых специалистов в Коллективном договоре есть пункты, отражающие социальные льготы. Одно из них, это ежегодное предоставление оплачиваемого учебного отпуска обучающихся по специальности электроэнергетика.

Для снижения текучести кадров Общество разработало и утвердило Программу по привлечению молодых и квалифицированных специалистов в энергетику, куда входят такие мероприятия как организация трудоустройства безработных, повышение квалификации в специализированных организациях и на рабочем месте, участие в ярмарках вакансий и т.д. Заключен договор о прохождении ежегодной производственной практики студентами Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина. В период 2018-2019 годы 27 студентов, получившие послевузовское техническое образование приняты на работу в Общество.

Среди молодых специалистов, есть работники, особо отличившиеся в трудовой деятельности и их кандидатуры выдвинуты для участия в республиканском конкурсе «Енбек жолы» по номинации «Лучший молодой работник производства»: электромонтер Малгаждаров Арман Аяпбергенович, инженеры Тлеулесов Азамат Бактыбекович и Ахметқали Мөлдір Айтбайқызы, мастеры Хасанов Темирхон Маратулы и Қаржасұлы Ғинаят. За период работы в АО «Астана-РЭК» эти ребята зарекомендовали себя как грамотные, смелые в решениях и перспективные специалисты. Трудолюбивы, дисциплинированы, активно участвуют в спортивных соревнованиях.

Также для участия в конкурсе «Енбек жолы» по номинации «Лучший наставник работающей молодежи» выдвинуты кандидатуры инженера Алматинского РЭС Байтанатова Адебиета Садыковича   и электромонтера по эксплуатации распределительных сетей Кадирбаева Бактыбека Тлеулесовича

Более подробно можно о них прочитать и принять участие в голосовании по ссылке: http://astana.gov.kz/ru/news/konkurs-ebek-zholy/rubrics

А всему молодому поколению желаем быть активными, целеустремленными и верящими в успех!