НОВЫЙ КАЗАХСТАН: ПУТЬ ОБНОВЛЕНИЯ И МОДЕРНИЗАЦИИ

24 марта 2022

Ахылбек Кажигулович разъяснил актуальные вопросы Послания Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева от 16 марта 2022 года.

В ходе встречи отмечены пути по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев. В завершении мероприятия столичные энергетики задавали вопросы и выразили свои мнения по поводу озвученных реформ. Среди них касательно создания трех новых областей: Абайская, Жетысуская и Улытауская, индексации пенсий в связи с инфляцией, строительства атомной электростанции и подготовки для этого специалистов. Также группа участников предложила ознакомиться с петицией жителей Карагандинской области, в которой просят вернуть районный статус поселку Акадыр.

«Январские события потрясли все общество. Нависла угроза целостности государства. Благодаря незыблемым действиям мы смогли защитить наше государство» сказал в своем послании Президент.  На встрече все пришли к выводу, что нынешнее Послание Президента народу Казахстана однозначно войдет в историю независимос­ти страны как одно из самых ключевых.