Регламент проведения шахматного онлайн блиц-турнира среди работников электроэнергетической отрасли «EnergyChess-2021»

16 ноября 2021

Соревнования проводятся в рамках праздничных мероприятий, посвященных  к 30 - летию дня Независимости:

 

  1. Цели и задачи

 

- пропаганда здорового образа жизни;

- укрепления отношений между энергопредприятиями;

- популяризации шахмат;

- создание положительного имиджа профессии.

 

2. Место и время проведения

 

Соревнования проводятся дистанционным методом на платформе сайта www.Liches.org  три этапа 27.11.2020, 04.12.2020, 11.12.2020 года. Участники должны зарегистрироваться на сайте с помощью своей электронной почты и вступить в шахматный клуб - EnergyChess

Начало всех этапов в 14.00 Количество туров в каждом этапе определяется в зависимости от количества участников.

 

3. Условия участия EnergyChess-2021

 

 Соревнования являются личными. К турниру допускаются работники электроэнергетической отрасли, знающие шахматные ходы и правила, имеющие доступ к компьютеру, планшету/смартфону с выходом в интернет.

 

4. Руководство проведения соревнования

 

Общее руководство по проведению соревнования осуществляется руководителем территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по г. Нур-Султан Бакишевым Е.Н.

Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию. Главный судья – Жарылгазинов А. М.

 

5. Определение победителей и призеров

 

Турнир проводится по швейцарской или круговой системе в зависимости от количества участников. Контроль времени на партию – 5 мин.

 

6. Награждение победителей и призеров

 

Победители и призеры в личных зачетах по итогу всех 3 этапов награждаются грамотами за подписью руководства Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан (мужчины и женщины отдельно) после проверки результатов (анти-читинг). Победители и призеры определяются по наибольшему количеству набранных очков. При равенстве очков у двух и более участников победитель определяется При равенстве очков победитель определяется по дополнительным показателям, которые высчитываются автоматически игровой площадкой.

 

7. Прием заявок и дополнительная информация

 

Соревнования проводятся по правилам ФИДЕТурнир будет проводится в онлан формате с использованием аудио и видео ссылок из приложения Zoom. Каждый игрок должен использовать фронтальную веб-камеру при этом камера должна быть установлена таким образом, чтобы был виден монитор компьютера и сам участник. Игрок обязан выставить камеру незамедлительно в соответствии с требованиями судьи. В случае прерывания интернет связи игроку присуждается техническое поражение.

Заявки принимаются на электронную почту energychess@mail.ru

Выслать - заявку на участие по установленной форме (Приложение А).

Участники, уличенные в использовании читерских программ (компьютерные программы, помогающие найти наиболее сильные ходы) или помощи со стороны, будут сняты с турнира.

 

8. Данное положение является официальным приглашением для участия в турнире

 

 

Оргкомитет ГУ «Территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по г. Нур-Султан»

       

 

WhatsАpp для справок: +77774620581.