Достигнем коллективного иммунитета!

16 июня 2021

Компания принимает все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса. Так руководством предприятия совместно с городской поликлинкой номер 5 неоднократно были организованы коллективные вакцинации. А сегодня предприятие приняло участие в широкомасштабной разъяснительной работе по добровольной вакцинации населения и организовало встречу с врачами этой же поликлиники.

Столичные врачи подробно объяснили о необходимости получения прививок для коллективного иммунитета. Распространение коронавируса рано или поздно остановится, и пандемия закончится. Но для этого нужно, чтобы часть людей приобрела стойкую защиту. А это может произойти только благодаря вакцинации, потому что она считается самым безопасным путем для достижения коллективного иммунитета. Коллективный иммунитет означает достижение определенной "критической массы" защищенных людей, которая останавливает распространение болезни

«Основными причинами продолжающийся регистрации коронавирусной инфекции являются по-прежнему несоблюдение жителями карантинных мероприятий: посещение мест скопления людей, не ношение масок, несоблюдение режима домашнего карантина, как пациентами, так и лицами, находящимися в близком контакте», - пояснили эпидемиолог и терапевт городской поликлиники номер 5.

Руководство компании заинтересовано в профилактике КВИ среди сотрудников. Работы с потребителями продолжаются в онлайн-режиме. Согласно плану по противодействию коронавирусной инфекции в кабинетах проводятся кварцевание  и дезинфекционные уборки с привлечением профессионалов. Также в каждом кабинете и  холлах  всегда имеются антисептические средства. Служба техники безопасности и отдел хозяйственного обеспечения строго контролируют выполнение всех санитарно-эпидемиологических норм, в том числе обязательное ношение масок.