Наша цель – бесперебойная передача электроэнергии!

28 мая 2020

Из-за интенсивного роста столицы и увеличения числа жителей мы устанавливаем новое оборудование, устраняем повреждения из-за производственных работ сторонних организаций и погодных условий. Мы идем в ногу со временем. Обновляем действующее и полностью меняем устаревшее оборудование, которое находится в работе, превышающее сроки эксплуатации.

Отдельно отмечаем, что в период чрезвычайного положения в стране, мы начали ремонтную кампанию без существенных ограничений электроснабжения в связи с дистанционной работой и учебой.

Техническими службами  АО «Астана – Региональная Электросетевая Компания» ежегодно разрабатывается  комплекс мероприятий по подготовке электрических сетей города к работе в осенне-зимний период, включающий в себя: выполнение инвестиционной программы, плана капитального ремонта, графиков технического обслуживания оборудования подстанций и линий электропередачи, а также другие виды работ.

АО «Астана – РЭК» заблаговременно согласовывает выполнение работ, связанных с прекращением подачи электроэнергии, с объектами здравоохранения, образования, соцкультбыта, а также управляющими компаниями многоквартирных жилых домов и объектами производственного назначения.

Информация о запланированных работах в сетях размещается накануне их проведения на официальном сайте компании www.astrec.kz , в социальной сети facebook, а также передается в единую справочную службу iKomek (109).

Уважаемые горожане! Просим Вас с пониманием отнестись к определенным неудобствам, связанным с отключениями электроэнергии.     Целью нашей летней ремонтной кампании является предупреждение нештатных ситуаций в сетях и обеспечение надежной работы электроустановок в периоды критически низких зимних температур и других неблагоприятных погодных условий, когда электрические сети испытывают максимальную нагрузку.