Совет директоров

Балкишев Серик Турганбекович

Председатель  Совета директоров

Дата вступления в должность Председателя Совета директоров – 04января 2019 года

Трудовую деятельность начал электрослесарем по ремонту подстанционного оборудования в АО «Кокшетауэнерго», далее работал на различных руководящих должностях в АО «Астанаэнергосервис», ТОО «ҚaрағандыЖылу», ТОО «ҚaрағандыЖарық», ТОО «ОңтүстікЖарық Транзит», ТОО «Теплотранзит Караганда» и других. 

 

С 04января 2019 года по настоящее время –Управляющий директор - член Правления АО «Астанаэнергосервис».

 


Толеуов Ербол Уалиевич
Член Совета директоров
Дата вступления в должность члена Совета директоров – 31 мая 2018 года

С 12.02.2014 г. по 19.10.2016 г. - Советник Посла Посольства Казахстана в Российской Федерации.
С 25.10.2016 г. по 01.03.2017 г. Директор ТОО «Астана ?алалы? жары?».
С 01.03.2017 г. по 03.05.2017 г. И.о. заместителя руководителя ГУ «Управление энергетики города Астаны».
С 03.05.2017 г. по 16.03.2018 г. заместитель руководителя ГУ «Управление энергетики города Астаны».
С 16.03.2018 г. по по н/время руководитель ГУ «Управление топливно – энергетического комплекса и коммунального хозяйства города Астаны».


Павлов Александр Владимирович
Член Совета директоров
Дата вступления в должность члена Совета директоров – 05 июня 2017 года

С  июня 2013 г. по октябрь 2015 г. – заместитель Председателя Правления – главный инженер АО «Акмолинская распределительная электросетевая компания».
С января 2015 г. по октябрь 2016 г. – заместитель Генерального директора – главный инженер АО «Акмолинская распределительная электросетевая компания».
С октября 2016 г. по май 2017 г. – заместитель Генерального директора по производству – главный инженер АО «Акмолинская распределительная электросетевая компания».
С 30.05.2017 г. по настоящее время – председатель Правления АО «Астана-РЭК».


Бертисбаев Несипкул
Член Совета директоров, независимый директор
Дата вступления в должность члена Совета директоров (независимого директора) – 03 ноября 2016 года

С 2014 г. по 06.10.2016 г. - Заместитель Председателя Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК.
С 06.10.2016 г. не работает в связи с достижением песионного возраста.
 

Заиди Сеид Джон Аббас 
Член Совета директоров, независимый директор
Дата вступления в должность члена Совета директоров (независимого директора) – 13 ноября 2017 года

C марта 2010 г. по настоящее время – директор «SI Energy».